САЙТ-ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИСТИКИ
САЙТ-ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИСТИКИ
САЙТ-ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИСТИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Самые активные пользователи
Solana
Серия рассказов по моему миру I_vote_lcapСерия рассказов по моему миру I_voting_barСерия рассказов по моему миру I_vote_rcap 
Джиния
Серия рассказов по моему миру I_vote_lcapСерия рассказов по моему миру I_voting_barСерия рассказов по моему миру I_vote_rcap 
М@РиЯ
Серия рассказов по моему миру I_vote_lcapСерия рассказов по моему миру I_voting_barСерия рассказов по моему миру I_vote_rcap 
Тара
Серия рассказов по моему миру I_vote_lcapСерия рассказов по моему миру I_voting_barСерия рассказов по моему миру I_vote_rcap 
Sania
Серия рассказов по моему миру I_vote_lcapСерия рассказов по моему миру I_voting_barСерия рассказов по моему миру I_vote_rcap 
Счастье
Серия рассказов по моему миру I_vote_lcapСерия рассказов по моему миру I_voting_barСерия рассказов по моему миру I_vote_rcap 
В.Редная
Серия рассказов по моему миру I_vote_lcapСерия рассказов по моему миру I_voting_barСерия рассказов по моему миру I_vote_rcap 
Nintu
Серия рассказов по моему миру I_vote_lcapСерия рассказов по моему миру I_voting_barСерия рассказов по моему миру I_vote_rcap 
Агент
Серия рассказов по моему миру I_vote_lcapСерия рассказов по моему миру I_voting_barСерия рассказов по моему миру I_vote_rcap 
piuma
Серия рассказов по моему миру I_vote_lcapСерия рассказов по моему миру I_voting_barСерия рассказов по моему миру I_vote_rcap 
Последние темы
» Владыка Линнер: «СОЗНАНИЕ ВОРОНА»
Серия рассказов по моему миру Emptyавтор Night_Pilgrim Чт Янв 15, 2015 1:36 pm

» Прошу помочь с демоном
Серия рассказов по моему миру Emptyавтор Тишьян Пн Дек 22, 2014 10:25 pm

» БЕСЕДКА
Серия рассказов по моему миру Emptyавтор Solana Вс Авг 18, 2013 8:07 pm

» Art by Solana
Серия рассказов по моему миру Emptyавтор Solana Сб Мар 30, 2013 10:23 pm

» ОБНОВЛЕНИЯ
Серия рассказов по моему миру Emptyавтор Solana Пн Мар 25, 2013 3:24 pm

» Пятая стража
Серия рассказов по моему миру Emptyавтор Solana Вт Фев 19, 2013 7:56 pm

» Дневники Темного
Серия рассказов по моему миру Emptyавтор Solana Вс Фев 17, 2013 4:33 pm

» Быть человеком
Серия рассказов по моему миру Emptyавтор Solana Вс Фев 17, 2013 4:30 pm

» Голод
Серия рассказов по моему миру Emptyавтор Solana Вс Фев 17, 2013 4:22 pm

» Лунный свет
Серия рассказов по моему миру Emptyавтор Solana Вс Фев 17, 2013 4:19 pm

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Друзья Форума

 

 Серия рассказов по моему миру

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Агент
Служба Безопасности
Служба Безопасности
Агент


Возраст : 34
Откуда : МегаСити
Настроение : шок - это по-нашему!

Серия рассказов по моему миру Empty
СообщениеТема: Серия рассказов по моему миру   Серия рассказов по моему миру EmptyСб Сен 08, 2012 10:10 pm

Рассказ первый. Корявый, но это предыстория. Вредная уже знакома с данными текстами, надеюсь, и остальным понравится. Жду отзывов, ребят, чтобы было понятно, стоит выкладывать дальше или нет. Ну, поехали.

За той стороной жизни.
1. Смерть графа.
Пригород Франции, замок графа Франсуа, 1978г.
…Всё семейство Франсуа сидело за праздничным столом, несмотря на поздний час. Отец семейства, граф Жерар Франсуа, был необычайно весел, впрочем, это неудивительно – после бутылки-то вина. Лишь один человек не принимал участия в семейном празднике.
-Родерик, ты чего такой печальный? – Мать семейства, графиня Тереза Франсуа, была крайне озабочена поведением сына: в последнее время тот целыми днями ходил грустный, ни с кем не общался и целиком замкнулся в себе.
-Ничего, мам. Можно я пойду? Голова болит. – Сын графа был весьма красив собой: худощавый, он казался выше, чем был на самом деле, кареглазый, с тонкими чертами лица и тёмно-русыми, вьющимися волосами. Он встал, собираясь выйти из-за стола, однако был тут же усажен на место.
-Родерик, это что такое, я хочу знать? В кои-то веки всё семейство собралось вместе, а ты словно и не рад. И в кого только мой сын уродился? – Всплеснул руками Жерар Франсуа.
-Пап, я же сказал, что плохо себя чувствую. Можно мне пойти лечь спать?
-Иди, чёрт с тобой. Маленький предатель…Луи, ещё вина?
Парень, пошатнувшись, встал. «Это несправедливо: я единственный не выпил ни капли вина, а чувствую себя так, будто в одиночку опустошил весь погреб!» - Родерик добрался до своей спальни и, заперев дверь, рухнул на кровать. Раздеваться не было сил. «Интересно, это правда, что мать больна психически? Ох, и за что мне только всё это? А вдруг болезнь передаётся по наследству?» - На глазах парнишки выступили слёзы, которые он стёр рукавом рубашки. Боль в голове усилилась. Родерик сжал виски кулаками. «Спуститься что ли, таблетки какие-нибудь поискать? Да, так и сделаю.»
Тихо, стараясь не показываться на глаза никому из взрослых – Родерик не хотел, чтобы кто-либо из пьяных гостей опять едва ли ни силком тащил его отмечать семейный праздник – он спустился вниз, однако в аптечке на кухне нужных Родерику таблеток не оказалось. И тут же глаза заслезились от нового приступа тупой боли.
«Да что ж это такое-то? Неужели давление? Или…или это из-за наследственного психического заболевания?» - Родерик сел прямо на холодный пол и обхватил голову руками. «А может, в кабинете отца что-нибудь завалялось? Надо пойти поискать…а если не найду – клянусь, я выброшусь из окна, ибо нет сил больше терпеть эту страшную боль!» - Собравшись с силами, Родерик медленно встал и пошёл наверх.
В коридоре стояла тишина – все собрались в главном зале, который был довольно-таки далеко от лестницы. «Вот и славненько. Вот и хорошо. На очередные препирательства моих сил точно не хватит.» - Родерик медленно поднимался по высоким ступенькам, то и дело припадая к стене, дабы не завалиться без сил прямо на лестницу.
«Ох, я больше не могу идти – в голове кружится, перед глазами мелькают чёрные точки… скорее бы добраться до кабинета отца! Сколько там ступенек осталось? Четыре? Три…ой, не могу считать!!!» Родерик пошатнулся, сдерживая крик, когда боль очередным маленьким взрывом поразила его голову. «Это точно ненормально…теперь я знаю, как сходят с ума – сначала человек испытывает адскую боль, которая разъедает сознание, начисто убивая логику и здравый смысл. И человеку уже плевать на всё, он перестаёт думать, что говорит, он не в состоянии контролировать себя. А потом его навсегда запирают в холодной серой камере, где он мучается страшной болью до конца своих дней! И эта участь ждёт меня.» - От этой мысли хотелось плакать. Он, Родерик, был такой молодой! Мысль о том, что всю свою жизнь он проведёт в психбольнице, мучаясь страшной болью, убивала. Но вот и дверь отцовского кабинета. Вконец обессилевший Родерик толкает её…
-А…нет…
«Нет. Это мне мерещится…я сошёл с ума и вижу мираж…нет…нет…нет!!!»
Мальчишка тёр глаза, отворачивался, надеясь отогнать проклятое наваждение, но оно не проходило. И тогда он наконец осознал: то, что он видит – реально…
Шикарный ковёр в кабинете отца был залит кровью. А прямо перед дверью, неестественно вывернув руку, лежал сам граф Жерар Франсуа. Из живота его торчал кухонный нож. Раздался глухой стук – вконец обессилевший Родерик упал прямо на тело отца.

2.Побег.
Родерик очнулся от женского визга, который словно раскалённый молот ударил по мозгам.
-Мама? – Простонал он, поворачивая голову и вновь теряя сознание…
И вновь болезненное пробуждение, только на этот раз из-за холодной воды, которой кто-то щедро плескал на его лицо.
-Ну вот, мальчик пришёл в себя. – Доктор отставил стакан на тумбочку и посмотрел на севшего Родерика. – Можете допросить его, только очень осторожно.
-Допросить? – Сын графа взъерошил свои волосы, оглядываясь. Только сейчас он понял, что лежит на диване в гостиной, а вокруг него толпится очень много людей – все гости, врачи и жандармы.
-Да, юноша. Мы должны Вас допросить. Комиссар Пауло, - представился самый старший офицер, присаживаясь на край дивана и показывая парню документы.
-Родерик Франсуа… - машинально ответил сын графа. – Скажите, комиссар, кто убил моего отца?
В комнате царило молчание. По какой-то причине офицер не спешил отвечать на вопрос парнишки. Сердце того учащённо забилось. В голове вновь противно заныло.
-Почему вы не отвечаете, комиссар? Скажите, кто его убил?
-Я боюсь… - жандарм отвёл взгляд, рассматривая картину на противоположной стене. – Все доказательства указывают на вас, молодой человек.
-Что?!! Но…я не убивал!!!
-Все факты говорят об обратном: мадмуазель Франсуа видела, как Вы заходили на кухню, а потом направились вслед за отцом в его кабинет…
-У меня болела голова!!! Я таблетки искал!!! – Взвыл парнишка.
-Родерик, ты прекрасно знаешь, что таблетки всегда можно попросить у меня, - отрезала мать.
-Ты мне не веришь?!! – Ахнул сын графа.
Мать не ответила. Молчали и гости: никто не произнёс ни единого слова в защиту мальчика.
-Но я правда не убивал!!! Клянусь!!! – На глазах выступили слёзы бессилия и понимания, что ему никто не верит: ни беспристрастные жандармы, ни родственники, ни даже родная мать.
-Родерик Франсуа, мы вынуждены задержать Вас по подозрению в убийстве. – Один из жандармов достал наручники и подошёл к Франсуа-младшему.
-Я не виноват!!! – Внезапно парнишка оттолкнул офицера и, пользуясь замешательством, бросился прочь.
-Стой!!! Да поймайте же его, кто-нибудь! – Обернувшись через плечо, Родерик увидел, как вслед за жандармами в погоню бросаются все его родственники, а в глазах матери нет ни капли сочувствия.
«Я не хочу в тюрьму и не хочу больше жить. Я сбегу только для того, чтобы никто не помешал мне покончить с собой, ибо жить дальше незачем.» - Думал парнишка, пулей вылетая из дверей и устремляясь в сторону леса…
Родерик не помнил, как он оторвался от погони. Не помнил, как провёл остаток ночи, свернувшись в комочек под деревом и плача. Когда же он увидел лучи утреннего солнца, понял, что надо встать, ибо медленная смерть от голода была в понимании мальчика не лучше, чем изломанная жизнь.
Хотелось есть. Родерик медленно побрёл вглубь леса, надеясь обнаружить какие-нибудь ягоды или грибы, но, как назло, на пути не попадалось ничего съестного. Тогда парень принял дерзкое решение высунуться в город и попробовать украсть себе еды на рынке. Совесть тут же начала его мучить, однако чувство голода заглушили её голос. «Я не виноват, что меня несправедливо обвинили в преступлении, которого не совершал. И уж подавно не виноват, что хочу есть. Думаю, оттого, что я украду немного еды, никто серьёзно не пострадает.» С этим решением Родерик двинулся на отдалённый шум машин, а спустя минут сорок он уже был на окраине небольшого городка. Первое, что увидел парень – его собственная фотография на столбе и надпись под ней: «Разыскивается сын графа Родерик Франсуа». Первым желанием парня было тут же дать дёру назад в лес, пока кто-то из горожан не опознал его, однако чувство голода было столь сильно, что парень решил, пусть уж лучше его поймают – в тюрьме хотя бы кормят! С этим решением он юркнул в один из многочисленных грязных переулков, где ходить днём было не менее опасно, чем ночью. Так, таясь и прячась, парень добрался до самого многолюдного места в городке – до главного рынка. И тут он понял, что смертельно боится. «Я никогда раньше не воровал. А вдруг поймают? Это же верная тюрьма! И тогда точно никто не поверит, что я невиновен, ибо там, где кража и до убийства недалеко. Но у меня нет другого выбора.» - Стараясь унять дрожь в руках, парень медленно побрёл вперёд, боясь в любую секунду быть узнанным, но людям словно было не до него.
Добравшись до прилавка с выпечкой, Родерик выждал, пока продавец отвернётся и, схватив несколько булок, попытался скрыться в толпе, но не тут-то было: его заметили.
-А ну стой, ворюга!!! – Взревел продавец, бросаясь в погоню. Парнишка метнулся прочь, однако на крик продавца среагировали и проходившие поблизости жандармы, которые конечно же узнали в парне убийцу. Случилось худшее, что только могло произойти, и теперь оставалось лишь одно: бежать, бежать со всех ног и не оглядываясь. «Кажется, пронесло!» - Родерик стоял в одном из переулочков, тяжело дыша и всё ещё не веря в своё спасение.
-Вот он! А ну не двигаться! – Трое жандармов всё-таки нашли его. Родерик бросился прочь, однако выход из переулка перегородили ещё двое и разъярённый продавец. Парень оказался в ловушке.

3.Неожиданное спасение.
Бежать было некуда. Преследователи приближались, медленно и осторожно, словно боясь, что парень может в любую минуту исчезнуть. Родерик прижался к стенке одного из домов, с ужасом глядя на жандармов.
-Стой спокойно, парень. Мы не причиним тебя вреда. – Один из них – тот, который подошёл ближе всех, достал наручники.
-Я не убийца!!! – Закричал сын графа. – Почему вы все мне не верите?
-Тише, юноша. Следствие разберётся, убийца Вы или нет.
-Да никто не будет разбираться!!! Меня упрячут в тюрьму…или в психушку. Я с вами никуда не пойду!!!
-А у тебя нет выбора, - усмехнулся один из жандармов.
-Выбор есть всегда. – Раздался где-то сзади тихий мужской голос.
-А ты кто? – Присутствующие разглядывали мужчину, которому на вид было не больше лет тридцати. Незнакомец был невысокий, с немного раскосыми глазами и гладко уложенными чёрными волосами.
-Выбор есть всегда и у всех. Только многие не осознают этого: кто-то не хочет, кто-то слишком глуп для этого, а кто-то слишком слаб.
-Гражданин, идите отсюда, не мешайте задерживать преступника.
-А уверены ли вы в том, что он действительно преступник? – Прищурился незнакомец, глядя на испуганно жмущегося к стене паренька.
-Я уверен, - выступил вперёд продавец, - ибо этот тип украл мой товар. Он должен быть наказан!!!
-Юноша, верните ему его товар и пойдём отсюда, - повернулся к Родерику незнакомец.
-Постойте, - один из жандармов грубо толкнул человека, - этот тип никуда с вами не пойдёт, ибо сейчас он будет задержан по подозрению в убийстве.
-Я в этом сомневаюсь, - усмехнулся незнакомец и толкнул жандарма в ответ. Тот оказался на другом конце переулка.
-Что за…нападение на офицера!!! Взять его!!! – Жандармы, забыв о Родерике, достали дубинки и все сразу бросились на незнакомца. Тот едва заметно улыбнулся, уклонился от первого удара, не разгибаясь, перекинул жандарма через себя, ударил головой в живот нападающего спереди, резко ушёл вбок, в результат атакующий сзади офицер заехал дубинкой по голове своему коллеге, которому уже досталось в живот. Незнакомец выпрямился. Оставалось ещё двое жандармов, кинувшихся на него с обеих сторон. Усмехнувшись, он подождал немного и резко развёл руки в стороны, разбивая вкровь носы офицерам.
-За мной, парень! – Одним прыжком незнакомец оказался около Родерика и, схватив его за руку, бросился бежать…
Бежали долго, пока вновь не оказались в лесу. Однако в этой его части сын графа никогда не бывал.
-Куда мы идём? – Спросил он своего спасителя, громко и тяжело дыша после долгого бега.
-Домой, - коротко бросил он.
-А…кто Вы? И зачем меня спасли?
-Что может быть лучше, чем спасти того, кто в этом действительно нуждается? – Усмехнулся незнакомец, на миг обернувшись и посмотрев на парня.
-А откуда Вы знаете, что я действительно не убийца? – Вдруг выпалил Родерик.
-Потому что я знаю, кто настоящий убийца, - усмехнулся мужчина, - и тебе, право, очень повезло, что мы встретились.
-И кто же он?!! Кто?!!
-Терпение, парень. Давай сначала дойдём до дома.
Родерик замолчал. Незнакомец тоже не проронил ни слова, пока они не подошли к небольшому, но довольно ухоженному домику.
-Вы здесь живёте? Один, в лесу?
-Я люблю одиночество, - хмыкнул незнакомец. – Меньше шума и больше покоя.
-И не страшно же вам?
-Страшно должно быть тому, кто осмелится тронуть мастера, - подмигнул Родерику мужчина.
-Мастера? Это Вы – мастер, да?
-Я, я. – Незнакомец открыл дверь и сделал приглашающий жест. – Иди, чего встал?
Родерик прошёл внутрь дома и оказался в маленькой прихожей. Сняв обувь, он проследовал в большой, заставленный книжными полками зал и сел на диванчик в углу. Глаза тут же стали слипаться – ночная усталость давала о себе знать.
-Ну что, герой, давай зна… - мастер вошёл в комнату и, увидев спящего гостя, замолчал. – Устал, бедолага, - усмехнулся мужчина, накрывая его принесённым из спальни пледом.
Проснулся Родерик ближе к вечеру. Открыв глаза, он долго не понимал, где находится и что происходит, а когда же память вернулась, парень понял, что должен задать очень много вопросов своему спасителю. И главный из них был: кто убил графа Жерара Франсуа?
Но спасителя в доме не было. «Куда это он направился?» - Недоумевал Родерик, от скуки бродя из комнаты в комнату. Впрочем, объект поиска обнаружился довольно скоро: Родерик, бросив случайный взгляд в окно, увидел, как на лужайке перед домом стоит незнакомец…причём, довольно-таки странно стоит: на одной руке. Вторая была вытянута параллельно земле. Родерик вышел на улицу и подошёл к странному незнакомцу, только сейчас замечая, что стоит он даже не на всей руке, а лишь на трёх пальцах.
-Мсье, с Вами всё в порядке?
Мужчина даже не шелохнулся.
Родерик обошёл его. Раз. Два.
-Мсье, Вам не тяжело вот так вот стоять? Вы можете сломать пальцы!
И снова никакой реакции, словно перед парнем был не живой человек а какая-нибудь статуя.
-Я всё равно дождусь ответа: Вы не можете стоять так вечно! – Приняв решение, Родерик уселся по-турецки напротив незнакомца и принялся ждать.
Только минут через пятнадцать мужчина соизволил открыть глаза и сесть рядом.
-А ты упрямый. – Усмехнулся он, ероша волосы Родерика.
-Вы…Вы слышали, что я говорил?
-Слышал, - кивнул мастер.
-И не отвечали?
-Не посчитал нужным.
-Это невежливо, - надулся сын графа.
-Собственные мысли для меня важнее вежливости.
-Мысли? Я думал, Вы тренировали руки…ну, чтоб сильнее быть. – Удивился Родерик.
-Нет. Это было что-то вроде медитации: иногда надо полностью очищать свою голову от мыслей, чтобы потом можно было трезво и новым взглядом оценить происходящие с тобой вещи.
-А… - Родерик ничего не понял. Ну и ладно! Зато сейчас он, наконец, узнает имя убийцы своего отца и сдаст негодяя в полицию!! – Вы сказали, что знаете, кто убил отца. Это правда?
-Правда, - кивнул мастер и замолчал.
-Ну и кто он? Кто? – Родерик даже подпрыгнул от нетерпения.
-Ты хочешь узнать имя? - Незнакомец внимательно посмотрел на сына графа.
-Да! Я пойду в полицию, скажу им его, и…
-И тебя посадят, ибо формально этого человека не существует.
-То есть, как не существует? – Не понял Родерик.
-А вот так. Имени его нет ни в одной базе данных. У него нет дома. У него нет близких. Он – призрак, появляющийся только для того, чтобы выполнить свою гнусную цель и вновь исчезнуть. И найти его невозможно.
-Это невозможно, - покачал головой Родерик, - всегда есть какие-либо следы, свидетели…в конце концов, сам человек где-то же есть!! Надо только найти, где.
-И ты думаешь, жандармы будут его искать? Зачем, когда «убийца» уже есть? Согласись, намного легче посадить мальчишку, чем гоняться за «призраком».
-Раз так, я сам его найду! – Вскочил Родерик. – Только скажите мне, кто этот мерзавец, подставивший меня и где он сейчас!
-Сейчас ты его не найдёшь, - пожал плечами мастер, медленно поднимаясь. – Нигде, ибо в нашем мире этого человека сейчас нет.
-Что значит «в нашем мире»? – Непонимающе склонил голову сын графа.
-Ты никогда не задумывался, есть ли во вселенной другая жизнь, помимо нашей, земной? – Вдруг спросил мастер, пристально глядя в удивлённые глаза парня.
-Вы имеете в виду инопланетян? Я в них не верю, - покачал головой Родерик.
-А зря, юноша. Во вселенной существует нескончаемое множество самых разнообразных планет, населённых самой разнообразной жизнью. Где-то живут ужасные монстры, где-то чародеи и маги, а где-то такие же люди, как мы с тобой. Из-за гигантского расстояния между планетами, их обитателям зачастую не суждено встретиться друг с другом…обычным способом. Однако нашлись те, кто создал специальные приборы, способные проделать дыру во времени и пространстве. Создатели этих устройств присвоили каждой планете, каждому миру порядковый номер, занесли его в память своего воистину гениального изобретения и, набирая нужные комбинации, они могли беспрепятственно, а главное – мгновенно оказываться в том или ином мире. Тот, кто тебе нужен, владеет таким прибором и способен в любое время оказаться в любом мире, а затем покинуть его.
-Это же всё фантастика. Вы вероятно слишком много фильмов смотрели, - снисходительно улыбнулся сын графа.
-Ну, если ты так считаешь, нам больше не о чем разговаривать. От жандармов я тебя спас, отдохнуть я тебе дал…думаю, теперь нам пришло время расстаться.
-Э…но… - Юноша растерялся. – Мне некуда идти, - развёл руками он.
-Тогда тебе не остаётся ничего, кроме как поверить мне, - усмехнулся мужчина, - и стать моим учеником.
-И чему вы будете меня учить? – Прищурился Родерик.
-Я буду делать из тебя мастера. – Последовал ответ.

4.Мастер.
Отказ не принимался. Либо стань мастером, либо садись в тюрьму, ибо в одиночку ты долго не протянешь. Естественно, Родерик выбрал первое, и теперь жизнь его круто изменилась. Для начала парню пришлось сменить имя – теперь он был Жан Мартен, юный парижанин, приехавший пожить к дальнему родственнику. Ну и сам образ жизни стал другим: ранее привыкший валяться в кровати до полудня сын графа теперь вставал в полпятого утра и сразу же приступал к двухчасовым тренировкам, делившимся на две части: физическая и боевая подготовка соответственно. Надо сказать, первое было намного сложнее, ибо включало в себя силовые нагрузки, развитие гибкости, акробатику, ловкость, развитие глазомера. Ко второй же относилось изучение ударов, защиты от них, самые разнообразные способы уклонений и развитие точности попаданий, а так же навыки владения всеми видами оружия…и не только его.
-Мастер должен уметь использовать в качестве своего оружия абсолютно всё: свою силу, слабость врага, сложившуюся ситуацию и просто любой предмет.
И Жан учился: теперь он мог ранить и даже убивать практически любым, даже, казалось бы, самым непригодным для этого предметом: ложкой, карандашом, книгой…
Психологические моменты стояли особняком: каждый вечер перед сном, сразу же после второй двухчасовой тренировки мастер сажал ученика перед собой и говорил ему, каким должен быть мастер.
-Запомни: на свете существуешь только ты и выбранная тобою цель. Она может быть любая: найти работу, пожениться, убить человека или же уничтожить мир – неважно. Главное – ты действительно должен желать добиться своего и делать для этого всё возможное и невозможное. Ты должен двигаться вперёд, несмотря ни на что и ни на кого. И помни: происходящее с тобой зависит только от тебя: нет никакого Бога, никаких высших сил и обстоятельств. Ты сам строишь свою судьбу и сам должен встречать последствия своих действий.
-Да…я понял, мсье, - кивал измученный ученик, не думая ни о чём, кроме отдыха. Однако во сне мозг обрабатывал информацию, и уже наутро всё в голове было разложено по полочкам. Он – будущий мастер, и он не отступит. А значит – вперёд, на тренировки.
-Я никогда не даю задания сложнее, чем ты способен выполнить, - говорил учитель, когда измученный, зачастую истекающий кровью ученик сквозь слёзы боли утверждал обратное, - ты действуешь на пределе своих возможностей. Так действуй же, чтобы завтра мы смогли поднять этот предел ещё выше!
И Жан действовал. С каждым днём его тело становилось сильнее, а удары мощнее. Теперь он мог за доли секунды безошибочно определить расстояние от себя до того или иного объекта, за миллионные доли рассчитать, с какой силой надо оттолкнуться от земли, чтобы приземлиться на него и каким ударом уничтожить объект.
Теперь он верил, что лишь он один управляет своей судьбой. Он сам себе хозяин и нет ни Бога, ни каких-либо законов, кроме тех, которые он сам для себя выберет. На свете есть только те, кто может ему помешать…враги…а врагов надо уничтожать.
Его физические возможности увеличивались день ото дня и уже во многом превосходили способности обычных людей.
«Считается, что мы, мастера – потомки японских ниндзя. Мы переняли все их умения и передаём их из поколения в поколение, обучая своих учеников, чтобы те в свою очередь обучили своих…»
Боль. Победить её было сложнее всего. Жан лежал, обессилевший после весьма необычной тренировки.
Как-то раз перед тренировкой учитель подошёл к нему и сказал, что сегодняшний день будет необычным: тяжёлым и многозначительным для него, Жана.
-Мы будем изучать новые приёмы, да? – Наивно поинтересовался парень.
-Нет. Мы будем увеличивать твой болевой порог. Соберись, ибо это самый сложный урок.
Тогда Жан не понял, что значат слова учителя, однако когда тот достал нож, несколькими прикосновениями обездвижил Жана и начал медленно резать его, до парня дошло, что имел ввиду учитель под «сложным уроком».
Он кричал, громко и отчаянно, чувствуя, как адская боль острой игрой вонзается в мозг и постепенно охватывает его целиком. На глазах выступили слёзы, а по красивому телу текли ручьи крови…он вырубился, а когда очнулся, был весь в бинтах.
Подобные тренировки были несколько раз в месяц, и каждый раз пытка была новая. Жан научился контролировать свои ощущения, заставляя мозг «отказываться» принимать сигналы нервных окончаний.
Учитель лишь улыбался, радуясь, что этот приём, изучаемый современными врачами, парень освоил сам.
Месяцы усиленных тренировок изменили парня. Теперь вместо худощавого мальчонки с вьющимися волосами перед мастером стоял крепкий парень с жёстким, полным самоуверенности взглядом. Узнать в нём утончённого, запуганного сына графа не представлялось возможным, к тому же, по городу молодой человек днём и ночью ходил в очках на пол-лица.
-Учитель, а когда я вообще стану мастером? – Спросил однажды молодой человек после очередной изматывающей тренировки.
-Я не могу ответить на твой вопрос, ибо ты сам почувствуешь это, - пожал плечами учитель, - скажу лишь, что немногим удавалось стать мастерами раньше, чем им исполнялось двадцать лет.
-А можно всю жизнь проучиться, а в результате так и не стать им?
-Как гласит наша первая заповедь, нет ничего невозможного, мой дорогой друг.
Больше к этой теме Жан не возвращался. Как ему ни хотелось, он всё же не мог назвать себя мастером.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/the_matrix_agent
Solana
PRECEPT
PRECEPT
Solana


Возраст : 35
Откуда : Украина
Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Серия рассказов по моему миру Empty
СообщениеТема: Re: Серия рассказов по моему миру   Серия рассказов по моему миру EmptyПт Сен 14, 2012 8:24 pm

М-м-м-м-м, мне нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агент
Служба Безопасности
Служба Безопасности
Агент


Возраст : 34
Откуда : МегаСити
Настроение : шок - это по-нашему!

Серия рассказов по моему миру Empty
СообщениеТема: Re: Серия рассказов по моему миру   Серия рассказов по моему миру EmptyПт Сен 14, 2012 10:00 pm

Тогда вот вторая часть.)
5.Имя убийцы.
-Нет ничего невозможного, но помни, что всегда найдётся тот, кто будет сильнее тебя. Парадокс, учитель. – Прищурился Жан. Учитель хмыкнул. В последнее время ему нравились беседы с учеником. Не диалоги, в которых описывалось каким он, ученик должен стать, а именно беседы.
-Вся наша жизнь – один сплошной парадокс, дружище.
-Это как?
Учитель молчал. Он хотел, чтобы Жан сам нашёл ответ на свой вопрос.
-Готовься, парень. Через неделю ты увидишь убийцу своего отца, - неожиданно пообещал мастер.
-Что? – Жан недолго обдумывал информацию. – Я хочу знать, кто он. – Тихо, но твёрдо сказал парень.
-Этого человека зовут Мэтью Андерсон, - начал учитель, - он всего лишь на пять лет старше тебя, однако это не помешало Мэтью стать лучшим убийцей во всём нашем мире.
-Для чего он убивает? Какова его цель, учитель?
-Он служит опаснейшей организации под названием Красная Молния. Цель её – захват власти над мирами и в конечном итоге – над вселенной. Тем самым они хотят опровергнуть теорию её бесконечности и получить полную, безграничную власть. Эта организация существует не один миллион лет – безумные члены её постоянно меняются, но идеи остаются прежними. И вот однажды они нашли Мэтью и склонили его на свою сторону. В результате он проникся безумными идеалами Красной Молнии и готов сделать всё ради неё. Через неделю же у нас, во Франции пройдёт встреча глав разных стран, и я уверен, что Мэтью Андерсон попытается убить их всех, как когда-то убил твоего отца.
-Но…зачем ему это?
-Он уничтожает всех, кто что-либо знает о Красной Молнии, дабы скрыть существование этой организации до последнего момента, ибо, как известно, неожиданный удар – самый сильный.
-А откуда о ней знал мой отец, раз всё так засекречено?
Мастер улыбнулся.
-Я знал твоего отца. Именно я ему всё и рассказал, чтобы он, обладающий обширными связями и финансовыми ресурсами, помог мне уничтожить Мэтью Андерсона. Жаль, что последнему удалось нас опередить…
-Последний вопрос. Откуда Вы всё это знаете?
-Ответ прост, мой юный друг. Когда-то Мэтью Андерсон был моим учеником. Но, вступив в ряды Красной Молнии, он стал самым настоящим фанатиком – не знаю, что ему там внушили…а как-то раз этот самовлюблённый дурак пришёл ко мне и, наслаждаясь своим теперешним могуществом, всё рассказал. Он знал, что я не смогу ничего сделать – скажи, кто поверит в историю с параллельными мирами? Разве что твой отец…
Мастер замолчал. Жан сидел, закрыв глаза. «Мой отец был героем – боролся с таким могущественным противником, а я ничего не знал. Но времена изменились, и теперь пришло время продолжить дело отца. Ради его памяти и ради всего мира. Клянусь, я остановлю негодяя любой ценой!»
-Учитель…что я должен делать?
-Для начала, дружище, тебе надо отправиться в Париж – именно там пройдёт заседание. Я не знаю, каким способом негодяй попытается сделать своё дело, поэтому будь готов ко всему. Я же остаюсь здесь…
-Почему? – Спросил Жан.
Ответа не последовало.

6.Встреча с Мэтом Андерсеном.
«Готов ли я сразиться с неизвестным врагом? С ужасным пришельцем из параллельного мира – с мастером? Да! Натренированное тело только и ждёт мысленного приказа, чтобы использовать свои возможности, мозг чист и ясен, сердце быстро стучит под рёбрами в волнении, ибо скоро я накажу убийцу своего отца и спасу мир! А потом раскрою всем, кто на самом деле совершил ужасное преступление, вступлю в законные права наследования и буду жить припеваючи!» - Примерно об этом думал молодой Жан, сидя в скоростном поезде, с нетерпением ожидая, когда же наконец объявят конечную станцию.
«Париж…а ведь я никогда там не бывал! Что ж, пришло время посетить нашу легендарную столицу…и спасти её! Я буду настоящим героем!!!» - Но вот поезд замедляет ход. Жан прильнул к окну, жадно охватывая зрением каждую деталь, каждую мелочь. Он даже очки снял, чтобы разглядеть все краски сверкающего ночными огнями города, однако, выходя из поезда, всё же вернул их на место – скорее по привычке, нежели от желания быть неузнанным.
Как ни хотелось Жану погулять по ночному Парижу, однако пришлось ехать в отель и ложиться спать, дабы завтра не клевать носом. Не до того будет.
…Жан медленно брёл по улице, озадаченно почёсывая затылок. «Я должен был предусмотреть, что на территорию, куда прибыли главы государств, не пустят никого постороннего! И что же теперь делать? Андерсону-то хорошо: он в любой момент может телепортироваться…ага, и попасть в лапы многочисленных охранников или телохранителей? И ещё…как я его узнаю? Нет, мою миссию выполнить просто нереально! До заседания осталось меньше часа, а я даже не знаю, как выглядит тот, от которого должен защищать людей.» - Жан со всей силы ударил ногой по урне, та отлетела на добрых несколько метров.
«Чёрт, я должен быть осторожнее, иначе выгонят отсюда, обвинив в хулиганстве и вандализме.» - Жан поправил съехавшие очки, сунул руки в карманы и ещё раз глянул на ограждённую территорию, вокруг которой туда-сюда ходили жандармы.
-Что?!! – Парень снял очки и пригляделся, думая, что ему показалось, но нет: на расстоянии нескольких метров от него, так же изучая заграждение, стоял молодой человек, на вид лет двадцати-двадцати пяти. Впрочем, заинтересовал Жана не столько он, сколько его экипировка, а точнее – куртка болотного цвета Рукав её украшал шеврон в виде чёрного круга, который рассекала на две части красная молния. Более того, Жан мог поклясться, что видит пояс незнакомца, и вместо бляхи к нему прикреплен небольшой прибор пятиугольной формы, каких ученик мастера никогда раньше не видел.
«Это он!!! Андерсон!!! Мне просто нечеловечески повезло! Теперь главное – не упустить его и пресечь любые его действия, которые будут угрожать жизни людей.» - А пока что Жан принялся изучать внешность того, кто убил его отца и так мастерски подставил самого парня.
Сказать, что Андерсон обладал какой-то необычной внешностью нельзя: с виду он был худощав, как и сам Жан несколько месяцев назад; короткие каштановые волосы его были словно прилизаны к голове, а длинная редкая чёлка то и дело лезла в глаза…а вот сами глаза были довольно примечательные: необычайно яркие, то ли зелёные, то ли голубые, сверкали они подобно стали клинка – резкого и смертоносного, тонкие брови опущены – неудивительно, сейчас Мэт наверняка напряжённо думает, как попасть на закрытую территорию. Нижняя губа прикушена. Рот искривлен в задумчиво-злорадной ухмылке. Длинные пальцы правой руки то и дело касаются острого подбородка.
Внезапно Мэтью обернулся и посмотрел в глаза Жана, прямо сквозь очки. Ученик резко отступил назад и едва не упал на холодный асфальт, так его ошарашил пристальный, ледяной взгляд незнакомца.
«Он знает, кто я! Он меня узнал!» - Не сомневался Жан, а тем временем Мэтью бросил на него прощальный взгляд и довольно быстро зашагал прочь. Жан, расталкивая прохожих и уже не заботясь о конспирации, поспешил за ним. Заметив, что его преследуют, Мэтью бросился бежать.
-Проклятье! – Кто-то из прохожих неловко повернулся, сбивая с Жана очки.
-Смотри по сторонам, - недовольно буркнул тот, замечая, как несколько жандармов внимательно его рассматривают. Стоять на месте и дальше не имело смысла, и Жан рванул прочь, надеясь не потерять среди многочисленных прохожих Андерсона.
-Юноша, остановитесь! – На встречу Жану вышел один из жандармов. – Вы подозреваетесь в…
-Да пошёл ты! – Парень резко толкнул офицера, не собираясь отвлекаться от своей основной задачи.
А тем временем Мэтью уже карабкался по пожарной лестнице на крышу одного из домов.
-Стой! – Велел Жан, забираясь на ту же самую лестницу минутой позже. – Стой!
Когда он ловко перепрыгнул через парапет, Мэтью Андерсон стоял на противоположном конце крыши в опасной близости от края.
-Ну, стою, - равнодушно бросил он, - что дальше?
-А дальше! – Жан закатал рукава куртки, - я тебя хорошенько проучу, чтобы впредь было неповадно убивать людей!
-Вот как? – Мэт отошёл от края крыши и принял боевую стойку. – А если я тебя щас отсюда сброшу – ничего? Тогда атакуй!
Жан начал медленно приближаться к противнику, в мыслях ведя борьбу с ненавистью. «Мой разум должен быть предельно чист. Чувства – не лучший соратник в предстоящей битве» - думал он, смотря прямо в леденящие душу глаза Андерсона.
-Чего же ты ждёшь? Атакуй, - как можно равнодушнее сказал Мэтью, - или слабо, а? Боишься, что я убью тебя прямо сейчас? Но ты не бойся – я убить тебя не собираюсь – только покалечу немного. А вот собравшимся ребятам-иностранцам придётся плохо, потому что они слишком много знают, а любопытной варваре мастера мозги вышибали, вот так! Но для начала я вправлю их тебе. Ну чего застыл? Ладно, не бойся – не буду я тебя калечить, только в нос пару раз дам. Всё ещё страшно?
Жан пытался бороться с яростью, но безрезультатно. Мэтью нарочно задирал его – провоцировал на глупую, непродуманную атаку. И всё вышло так, как он хотел – Жан ударил, ударил резко, со всей силой, однако Мэтью с лёгкостью уклонился, нанося ответный удар подошвой ботинка в ухо Жана, которое словно обожгло. Парень схватился за голову.
-Ты…
-Красавчик. Ты это хотел сказать? – Ухмыльнулся Мэтью.
-Ты труп, - прошипел Жан, поднимаясь.
Атаковать он не спешил. Мэт что-то бубнил, но Жан приказал себе не слушать, концентрируя всё внимания на движениях врага.
Резкий удар Мэта не был неожиданным – Жан перехватил его руку, вывернул, немного отклонился от удара ногой, резко дёрнул. Мэт не закричал, хотя его кость и едва слышно хрустнула. Сосредоточившись, он ударил ребром подошвы по коленке Жана, который, схватившись за повреждённую ногу, вынужден был отпустить Мэта и ринулся к краю крыши.
«Прыгать он, что ли задумал?» - Стараясь не думать об острой боли, Жан побежал за Андерсеном, который продолжал внимательно смотреть вниз. Губы его шевелились, будто парень делал какие-то вычисления в уме. Он сделал шаг назад и вдруг прыгнул.
-Что ты… - Жан подбежал к краю крыши и увидел, как летящий вниз Мэт вытянул руку…и схватился за сук росшего под домом дерева, останавливая своё падение. Показав врагу язык, Мэт ловко спустился с дерева и рванул прочь. Времени на раздумья не было. «Раз он сделал это, значит, и я смогу. Недаром же нас, мастеров, заставляют так сильно совершенствовать глазомер!» - Быстро прикину в уме силу прыжка и расстояние до дерева, Жан прыгнул вниз…сопротивление воздуха больно ударило в лицо. Страх заглушил все чувства, однако. Действуя словно автомат, Жан выставил руки…есть!!! Его расчёты оказались верны. С секунду на суку подобно обезьяне, Жан ловко спрыгнул и бросился за Мэтом…впрочем, тот никуда не убегал: стоял, вытаращив на Жана свои яркие, безумно красивые глаза.
-Ты…и это умеешь? – Оторопело спросил Мэт.
-Я мастер, - соврал Жан, снисходительно глядя на врага, - и сейчас я преподам тебе урок!
И вновь они сошлись в поединке, и вновь Мэт твердил, что Жану никогда не спасти ни собравшихся в Париже глав государств, ни Землю, ни свою честь, и вновь Жан пытался не слушать Андерсона, догадавшись, что эти речи – не что иное, как своеобразная психологическая атака.
-Ты, Граф, не остановишь нас! Красная Молния сильна и несокрушима! – Фанатически выдохнул Мэт.
-Граф? Ты что, дал мне прозвище, да? – Жан провёл очередной приём, но Мэт в последний момент поставил блок, защищая голову.
-Да! Теперь буду называть тебя Графом. А то мало ли вдруг забудешь, кто ты есть на самом деле! – Издевательски хохотнул Андерсон, нанося серию ударов, часть из которых Жан пропустил, сгибаясь от боли.
-У-у…а ты – гад редкостный. Ненавижу я тебя, понял?!! – Вскричал Жан, выпрямляясь, чувствуя, как сознание вот-вот откажет.
«Я должен драться…должен остановить его, чего бы мне это не стоило.»
-Нет, я считал, что ты меня обожаешь. Бьёшь, значит, любишь, - ухмыльнулся Мэт, ставя Жану подножку и, завалив его, нанося многочисленные удары ногами в корпус и лицо. – Слабак ты, понял? Даже встать не сможешь, чтоб мне сдачи дать. Вот сейчас прикончу тебя и займусь собранием, а потом телепортирую домой – там меня наградят за хорошую работу, а ты в это время будешь мёртвым, вот так!
-Нет. – Жан усмехнулся, сплёвывая кровь – Никуда ты не телепортируешь!
-Могу я знать, почему это? – Ухмыльнулся Мэт, занося ногу для очередного удара.
-А вот поэтому. – Резко вскочив, Жан перехватил ногу Мэта, заваливая его на спину и, упав сверху, сорвал с пояса Андерсона телепортатор, швырнул его на асфальт и ударом кулака разбил…
-Ты…ты… - Мэт вскочил. Он задыхался от ярости и бессилия. – Я теперь домой не вернусь, понимаешь ты это?!!
-Что, получил, да? – Жан самодовольно улыбнулся. – Тоже мне, суперзлодей нашёлся! Мир он уничтожать собрался, ага!
-Ничего. – Мэт отошёл от Жана. – Сегодня ты победил. Но мы ещё встретимся. Обещаю! Я сделаю такой же телепорт, а пока попробуй найди меня – Земля так велика! – И Мэт убежал. Жан не стал его преследовать. Это битву он выиграл с разгромным счётом.

7.Вечное преследование.
Жан смотрел туда, где несколько минут назад стоял его противник. Убегая, он так и не взял разломанный телепортатор. Граф наклонился и поднял его. С первого взгляда было понятно, что починить прибор практически невозможно, однако парень всё же сунул его в карман куртки, прежде, чем раствориться в толпе. Да, он упусти Мэта…но на Земле его найти реально, а значит, пора приниматься за дело. Назад к учителю он не вернётся, предоставляя жизни полное право учить его. Граф шёл по улице, засунув руки в карманы и думая о своём.
Шло время. Молодой офицер Жан Мартен работал в Парижской полиции, используя все государственные ресурсы, к которым имел доступ, для поиска информации о Мэте Андерсене и Красной Молнии. Перекопав несколько архивов, Жан нашёл кое-что интересное: оказывается, существует некий «человек-призрак», убивающий по заказу за очень крупные вознаграждения. И ни полиция, ни сами заказчики не могут его найти. Преступник описывался как «молодой парень лет двадцати с необычайно яркими зелёно-голубыми глазами.» Не оставляя поиски днём, каждую ночь Граф работал над восстановлением таинственного прибора – для этого он прочёл не одну книжку по высшей физике и механике, в результате работа медленно, но верно продвигалась вперёд.
Тем временем произошло сразу несколько убийств в Швеции – если верить учителю – на родине Мэтью Андерсона.
«Сейчас я с ним разберусь…» - Жану не терпелось проверить, как работает телепортатор.
Как оказалось, работал он просто замечательно – устройство перенесло Графа прямо к Мэту, на котором он и сосредоточил все мысли.
Андерсон был немало удивлён.
-Ты…научился-таки пользоваться, да? И как же, интересно?
-Ввёл команду «help», - ухмыльнулся Граф. Понять, стебётся он или нет, было невозможно. – Так что попал ты, швед, поганый.
-Я швейцарец, - гордо поправил Мэтью.
-А будешь зваться Шведом, понял?
-Понял, Граф…только тебе недолго осталось надо мной подтрунивать. Сейчас я разобью твою башку на куски, а потом меня заберут домой, на базу Красной Молнии. Вот так.
И снова боевые стойки, и снова стремительный, захватывающий дух поединок, в ходе которого противники использовали всё, что попадалось им под руку. Но вот Мэтью почти неуловимым движением подсекает Графа, тот падает, неловко взмахнув руками. Мэт наступает ему на горло…
-Тебе конец. Я убью тебя в собственной квартире. Прямо сейчас. Есть что сказать мне на прощание?
-Сзади… - Прохрипел Жан, с удивлением пялясь на яркую голубую вспышку сзади Андерсона, и как оттуда выходят несколько людей – все как один в металлических доспехах с выгравированным значком – молния в кружке – на груди.
-Мэтью Андерсон, Вы отправляетесь на базу, - приказал один из незнакомцев, чьё лицо скрывал шлем, похожий на мотоциклетный.
-Э-э…да, так точно! – Вскричал Мэт. – А тебе, скотина, повезло, - обратился он к Графу, - в живых остаёшься. Но я вернусь и это непременно исправлю, вот так.
-Андерсон!!! Поторопитесь, - приказал всё тот же человек в доспехах, а спустя секунду все, кроме Графа, исчезли.
Мэт вернулся к своим…значит, война таинственной организации и одного-единственного землянина продолжается.
…И бились они не раз, и было это в самых различных уголках Земли и параллельных миров – теперь Граф не боялся преследовать Мэта даже там, на отдалённых просторах вселенной. Шли годы, и длилась битва. Парни возмужали, стали зрелыми мужчинами – Мэт стал одним из командиров Красной Молнии, а Жан наконец встретил свою любимую…
Это произошло в России – стране, которую очень уж облюбовал Мэтью Андерсон – именно в этой стране, в её столице, под землёй, он оборудовал свою земную базу, вход которой располагался на одной из заброшенных станций метро.
Графу стоило немалых усилий её обнаружить. Впрочем, сунуться туда он не успел – Мэт и его наёмники-земляне напали на Графа однажды ночью и начали его избивать – силы были неравны, и Жан не смог оказать сопротивление. Его доставили в больницу…там-то Граф и встретил молодую и невероятно красивую медсестру, которая ухаживала за ним не просто «по работе», но и из-за человеческого сострадания, которого так не хватало Жану в его жизни.
Елена Тигрова была красива…очень красива. Её длинные волосы спадали на плечи рыжим огнём, а в изумрудных глазах хотелось утонуть…Граф был не в силах отвести взгляд от девушки, к тому же, судя по всему, ей тоже нравился этот необычайно стройный красивый парень со слегка вьющимися волосами. Было во всём его облике что-то такое аристократичное, будто парень являл собой воплощение образа из приключенческого романа. Медсестра долгое время не решалась заговорить с красивым пациентом, однако время шло, его раны заживали, и вскоре красавец мог навсегда исчезнуть из её жизни. И однажды, набравшись смелости, Елена заговорила с красавцем. Оказывается, он иностранец, хотя довольно неплохо говорит на русском. Зовут его Жан. В Россию приехал по делам, каким – говорить отказывался напрочь... Ну и неважно – главное, что она, Елена – тоже ему нравится! Молодые начали встречаться. Но счастье не может длиться вечно, пока Мэтью Андерсон и Красная Молния угрожают Земле…впрочем, теперь Мэт решил во что бы то ни стало убить своего заклятого врага…

Эта ночь была довольно неспокойной. Дул сильный ветер, вырывающий с корнями молодые деревца, шатающий деревянные столбы и хлещущий ветками деревьев по окнам. Граф медленно шёл по улице. Шёл не зная куда и не зная зачем. Только что он принял сложное, но правильное решение. Он должен бросить любимую. Ради неё же, ибо ничто так не страшно мастеру, как гибель близкого человека, которого он не сумел защитить. Мэт это знал и несколько раз намекал, что в следующий раз он атакует вовсе не его, графа, а «того, кого ты знаешь и за кого готов будешь разорвать меня на куски».
«Фанатик. Сумасшедший фанатик, готовый на всё ради уничтожения собственного мира. Как я его ненавижу…как я устал драться с ним. Но у меня нет выбора, ибо только молодой мастер, знающий фантастическую правду может ему противостоять.»
-Куда ты идёшь? – Вдруг раздался за спиной знакомый до боли голос. – Хочешь убежать? Бросить нашу маленькую войну, отдав победу в моё безраздельное пользование? Давай, умри – и всё прекратится. Твоя влюбленная останется в безопасности…а знаешь, тебя любит не только она. – Андерсон замолчал, ожидая реакции Жана. Так и не дождавшись, он продолжил. – Помнишь молодого офицера Сюзен Белани? Девушку, которая одно время расследовала твоё дело? Так вот…я не знаю, откуда – но она узнала обо мне. И даже направилась сюда, в Россию, чтобы остановить меня и спасти тебя – «отважного борца, пожертвовавшего собой ради борьбы за всё человечество»…б-р-р… - Так или иначе, сейчас одним борцом станет меньше. Далее я убью твоих фанаток, а потом многочисленная армия великой Красной Молнии ступит на Землю и полностью подчинит её себе!!!
-Этому… - Граф прищурился. Грозовая молния ударила в нескольких метрах от него, но мужчина даже не шелохнулся. – Не бывать.
…Это было необычное сражение. Дрались насмерть. Дрались за любовь и власть, за жизнь и смерть, за идеалы и отступление…дрались наравных, дрались друг с другом и с ветром, который становился всё сильнее. Движения давались с трудом, но никто не думал отступать.
-Ты…проиграл. – Мэтью улыбнулся. Изо рта его текла кровь. Резко дёрнувшись, рванув против ветра из последних сил, он нанёс один из смертельных ударов…Жан не успел выставить защиту…он упал на землю, и в ту же минуту усилившийся порыв ветра швырнул его тело в сторону кустов. Раздался беспомощный треск веток. Мэт поморщился. Он не мог сделать и шага в сторону врага. Нащупав телепортатор, Андерсон нажал на кнопку и исчез в никуда…

8.Спасительницы.
...Сегодняшнее утро было полной противоположностью вчерашней ночи. Светило яркое солнце, а на небе не было ни облачка.
-Ма-ам, ну ма-ам, ну можно мне погуля-ать? – Девочка лет восьми теребила кофту стройной красивой женщины, готовящей завтрак.
-Поешь и пойдёшь. – Ответила она.
-Я не хочу есть, я только что все конфеты пое… - Лена осеклась и испуганно закрыла рот ладошкой.
-Ну всё с тобой понятно. – Женщина отвлеклась и потрепала дочку. – Ладно уж, иди – всё равно покою мне ты не дашь.
-Ага. – Лена рванула прочь. Выскочив на улицу, она влетела в соседний подъезд, едва не сбив выходящую на прогулку бабушку.
-Осторожнее!!! Носються и носються тут. Вот в наше время… - начала старушка, но Лена была уже далеко. Не дожидаясь лифта, она домчалась до одиннадцатого этажа и принялась трезвонить в дверь.
-Здрасти, дядя Кирилл!!! – Выдохнула девчушка, когда на пороге показался высокий худощавый мужчина лет тридцати. – А Надя выйдет?
-Выйдет. Да, пап? – Вышедшая на шум тощенькая девчонка с золотистыми волосами и огромными синими глазищами умоляюще посмотрела на отца.
-Выйдет, - махнул рукой он. - Иначе вы мне тут всю квартиру разнесёте. Но гулять только во дворе, чтоб я вас видел из окна. Это понятно? – Дружные кивки. – Тогда идите.
Во дворе так во дворе. Тем более, детская площадка там была очень даже здоровая. Однако, перекатавшись на всех качелях и горках, девчонки поняли, что им скучно.
-Может, на стройку сходим? – Предложила Лена, указав рукой на зелёный забор, которым была огорожена стройплощадка.
-Ты что? Папа меня убьёт! – Покачала головой Надя.
-Тогда давай в прятки!
-Давай. Только ты водишь.
-Нет, ты.
-Это ещё почему?
-Потому что я не хочу. – Показала язык Лена.
-Ну ладно. Но в следующий раз – точно ты.
-Ага.
-И два раза.
-Что-о?! Дюха, так нельзя.
-Нет, можно.
Ладно, давай играть.
-Ага… - Надя повернулась к стене и начала громко считать. – Один… - Лена рванула было в сторону горки, однако передумала. «Там точно догадается!» - Два… - «Стройка!!! Это круто!!! Но тогда она может обидеться – мы вроде как про двор договаривались…»
- Три… «А!!! Знаю!!! – Во-он те кустарники. Они прям как лес – там Дюха в жизни меня не найдёт!» - Четыре… - «А-а-а, быстрее, быстрее – надо там ещё устроиться понезаметнее!» - Пять!!! Я иду искать!
Лена пробралась вглубь кустов.
-Девочка…привет.
-О… - Лена зажала рот ладошкой. Рядом с ней лежал незнакомец. По груди его текла кровь.
-Не бойся…я не причиню тебе вреда. Просто…позови взрослых. Очень тебя прошу. Сделаешь?
-А…кто ты? – Полюбопытствовала Лена, подходя ближе и садясь на колени возле незнакомца.
-Я тебя нашла!!! Ой…дядя, а ты кто? – Полюбопытствовала Надя, с интересом глядя на незнакомца.
-Он ранен. Надо найти взрослых.
-Я папу позову!!! – И Надя рванула прочь.
-Спасибо, девочка. – Мужчина хотел было приподняться, но, поморщившись, упал обратно.
-Тебе больно, да? – Лена аккуратно погладила незнакомца по голове. Тот улыбнулся.
-Немного. Как тебя зовут?
-Лена. – Представилась девочка. – А тебя?
-Жан…просто Жан. – Улыбнулся незнакомец, закрывая глаза…

9.Борцы со злом.
…Его доставили в больницу, однако Граф ушёл оттуда, не долечившись до конца. Он был бесконечно благодарен своим юным спасительницам…и ощущал острое чувство вины перед ними, ведь те, кто пересекался с ним, автоматически попадали в список жертв Мэтью Андерсона. Более того, вход на его секретную базу располагается недалеко от того места, где девчонки нашли Жана, а значит, ему нужно только выйти и дойти до какого-нибудь из близлежащих домов – навряд ли восьмилетние дети пойдут гулять далеко. Ну а там – дело техники.
«Значит, я должен их защитить. Любой ценой.» - Принял решение Жан.
Своих спасительниц он нашёл довольно быстро – они и правда жили недалеко от места последней его битвы. Девочки были рады, увидев своего нового друга. А вот Жан был серьёзен как никогда. Он посадил детей себе на колени, и…рассказал им всё.
Расчёт оправдался. Любители чудес, маленькие дети поверили ему. НО вот дальше было самое сложное.
-Я должен защищать вас от Шведа. Но я не смогу делать это вечно, ибо вполне вероятно, что настанет тот момент, когда вы останетесь с ним один на один. И, чтобы вы уцелели, я должен научить вас кое-чему…
-Чему? – Полюбопытствовали девчонки, готовые на всё ради новых приключений.
-Искусству мастеров. – Последовал ответ. – Ибо отныне мы будем вместе биться с самым страшным злом, которое когда-либо видывал наш мир…да будет так.
Лена шёпотом повторила последние три слова. Она осознала, что не забудет их никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/the_matrix_agent
 
Серия рассказов по моему миру
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
САЙТ-ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИСТИКИ :: КЛУБ "ПЕРО И МАГИЯ" :: Рассказы-
Перейти: