САЙТ-ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИСТИКИ
САЙТ-ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИСТИКИ
САЙТ-ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИСТИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Самые активные пользователи
Solana
Амулеты и обереги I_vote_lcapАмулеты и обереги I_voting_barАмулеты и обереги I_vote_rcap 
Джиния
Амулеты и обереги I_vote_lcapАмулеты и обереги I_voting_barАмулеты и обереги I_vote_rcap 
М@РиЯ
Амулеты и обереги I_vote_lcapАмулеты и обереги I_voting_barАмулеты и обереги I_vote_rcap 
Тара
Амулеты и обереги I_vote_lcapАмулеты и обереги I_voting_barАмулеты и обереги I_vote_rcap 
Sania
Амулеты и обереги I_vote_lcapАмулеты и обереги I_voting_barАмулеты и обереги I_vote_rcap 
Счастье
Амулеты и обереги I_vote_lcapАмулеты и обереги I_voting_barАмулеты и обереги I_vote_rcap 
В.Редная
Амулеты и обереги I_vote_lcapАмулеты и обереги I_voting_barАмулеты и обереги I_vote_rcap 
Nintu
Амулеты и обереги I_vote_lcapАмулеты и обереги I_voting_barАмулеты и обереги I_vote_rcap 
Агент
Амулеты и обереги I_vote_lcapАмулеты и обереги I_voting_barАмулеты и обереги I_vote_rcap 
piuma
Амулеты и обереги I_vote_lcapАмулеты и обереги I_voting_barАмулеты и обереги I_vote_rcap 
Последние темы
» Владыка Линнер: «СОЗНАНИЕ ВОРОНА»
Амулеты и обереги Emptyавтор Night_Pilgrim Чт Янв 15, 2015 1:36 pm

» Прошу помочь с демоном
Амулеты и обереги Emptyавтор Тишьян Пн Дек 22, 2014 10:25 pm

» БЕСЕДКА
Амулеты и обереги Emptyавтор Solana Вс Авг 18, 2013 8:07 pm

» Art by Solana
Амулеты и обереги Emptyавтор Solana Сб Мар 30, 2013 10:23 pm

» ОБНОВЛЕНИЯ
Амулеты и обереги Emptyавтор Solana Пн Мар 25, 2013 3:24 pm

» Пятая стража
Амулеты и обереги Emptyавтор Solana Вт Фев 19, 2013 7:56 pm

» Дневники Темного
Амулеты и обереги Emptyавтор Solana Вс Фев 17, 2013 4:33 pm

» Быть человеком
Амулеты и обереги Emptyавтор Solana Вс Фев 17, 2013 4:30 pm

» Голод
Амулеты и обереги Emptyавтор Solana Вс Фев 17, 2013 4:22 pm

» Лунный свет
Амулеты и обереги Emptyавтор Solana Вс Фев 17, 2013 4:19 pm

Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Друзья Форума

 

 Амулеты и обереги

Перейти вниз 
+2
М@РиЯ
Solana
Участников: 6
АвторСообщение
Solana
PRECEPT
PRECEPT
Solana


Возраст : 35
Откуда : Украина
Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Амулеты и обереги Empty
СообщениеТема: Амулеты и обереги   Амулеты и обереги EmptyСб Мар 05, 2011 4:41 pm

Амулеты, обереги. Что это и зачем они нам
Вернуться к началу Перейти вниз
М@РиЯ
Ученик
Ученик
М@РиЯ


Возраст : 45
Откуда : Брянск
Настроение : позитиффф!

Амулеты и обереги Empty
СообщениеТема: Re: Амулеты и обереги   Амулеты и обереги EmptyПн Мар 07, 2011 12:35 am

Амулеты и талисманы
В Британском музее в Лондоне есть пять маленьких терракотовых фигурок собак, их клички выбиты по бокам. Имя одной них, например, Данригишшу, или "'Громко лающая". Этим фигуркам более 2000 лет. Древние ассирийцы прятали их под порогом дома в надежде защититься злых духов.
Именно злые духи, по их поверьям (кстати, в это верили и другие народы древности), повинны в болезнях и несчастьях. Оберегая себя от воздействия сверхъестественных сил, ассирийцы носили себе амулеты или талисманы. В 1 веке н.э. историк Плиний Старший называл цикламен амулетом. Согласно верованиям римлян, там, где произрастал этот цветок, колдовство не имело силы. К амулетам он относили и кусочки янтаря, которые римские матери имели обыкновение привязывать к телу болезненного ребенка чтобы бы укрепить его здоровье.
В Месопотамии очень распространенным амулетом служило изображение глаза. Еще в 3100 г. до н.э. шумеры делали такой амулет из полудрагоценных камней. Во времена Ассикого царства (883— 612 гг. до н.э.) популярным заветным изображением был выточенный из камня или металла демон Пацуцу. Черты его лица отдаленно напоминали человеческие, но это явно была голова чудовища. У него были орлиные когти и крылья. Демоны служили богам, поэтому не все они считались враждебными. Роженицы обзаводились изображением Пацуцу, чтобы оградить себя и ребенка от злобной богини Ламашту, которая, по их поверьям, вызывала выкидыши, а иной раз была повинна и в смерти новорожденного.
Но самыми большими любителями амулетов в древности были египтяне. Амулеты, принадлежали не только живым, множество их украшало мумии. Для мумий предназначался особый амулет уджат. или око бога Гора. Среди других амулетов — жук-скарабей, олицетворявший бога Хепри, символизировавший восходящее солнце, возрождение жизни; тиет, или кровь Исиды, символизировавший узел ее пояса; сердце — вместилище разума и чувств, и анх — знак вечной жизни. Большинство амулетов выдержано в определенной цветовой гамме. Например, тиет и сердце обычно выполнялись из какого-нибудь красного материала, символизировавшего кровь, ~ сердолика, красного стекла или красной яшмы. Египетские амулеты пользовались огромной популярностью, носить их было престижно, поэтому они были распространены и среди других древних народов, в том числе и жителей Палестины, Сирии и Финикии. А Римляне, особенно дети, которые считались наиболее уязвимыми для колдовства, носили на шее изображение фаллоса.
Так же любителями амулетов на счастье и удачу были японцы и китайцы одежда которых сплошь украшалась подвесными брелками - нэцкэ, которые изображали разных божков и животных приносящих удачу и защищающих от злых духов, порчи и сглаза, а так же с их помощью можно было загадывать желания и приманивать богатство в дом.
А вера в сглаз жива и поныне. Особенно распространена она в католических странах, где, чтобы отвести от себя воздействие дурного глаза, люди носят множество амулетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sania
Служба Безопасности
Служба Безопасности
Sania


Возраст : 34
Откуда : Беларусь. Минск.
Настроение : Делай, что должен. И будь, что будет.

Амулеты и обереги Empty
СообщениеТема: Re: Амулеты и обереги   Амулеты и обереги EmptyПн Мар 07, 2011 1:06 am

Девочки, а у вас есть какой-нибудь талисман или оберег?
Вернуться к началу Перейти вниз
М@РиЯ
Ученик
Ученик
М@РиЯ


Возраст : 45
Откуда : Брянск
Настроение : позитиффф!

Амулеты и обереги Empty
СообщениеТема: Re: Амулеты и обереги   Амулеты и обереги EmptyПн Мар 07, 2011 1:31 am

Sania - есть конечно!)))
Колечко "спаси и сохрани" серебряное - ношу каждый день.
И еще сережки бабушкины - надеваю, когда надо что-либо сдавать)))! Проверено!))))))))) ☀
Вернуться к началу Перейти вниз
Sania
Служба Безопасности
Служба Безопасности
Sania


Возраст : 34
Откуда : Беларусь. Минск.
Настроение : Делай, что должен. И будь, что будет.

Амулеты и обереги Empty
СообщениеТема: Re: Амулеты и обереги   Амулеты и обереги EmptyПн Мар 07, 2011 8:29 am

А у меня лунный камень - кулон, я всегда его ношу )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Solana
PRECEPT
PRECEPT
Solana


Возраст : 35
Откуда : Украина
Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Амулеты и обереги Empty
СообщениеТема: Re: Амулеты и обереги   Амулеты и обереги EmptyПн Мар 07, 2011 9:42 am

У меня только крестик. Только не серебрянный, а простой. Я его 4 года назад купила в во время экскурсии по Киеву, в Михайловском соборе. С тех пор я с ним не расстаюсь. Даже если приходится его снимать, то всегда ложу в карман, что б он постоянно был со мной
Вернуться к началу Перейти вниз
Джиния
Зам. Прецепта
Зам. Прецепта
Джиния


Настроение : занудное

Амулеты и обереги Empty
СообщениеТема: Re: Амулеты и обереги   Амулеты и обереги EmptyПн Май 02, 2011 12:24 am

А у меня ничего нет... Very Happy только вера, мой самый лучший оберег...хотя ритуальное омовение тоже за оберег считается - помогает, проверено... Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Solana
PRECEPT
PRECEPT
Solana


Возраст : 35
Откуда : Украина
Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Амулеты и обереги Empty
СообщениеТема: Re: Амулеты и обереги   Амулеты и обереги EmptyПн Май 02, 2011 10:01 am

У меня тоже нет ни амулетов, ни оберегов. Только крестик простой. Я покупала его в Киеве в Михайловском соборе почти 5 лет назад. И до сих пор он для меня лучший защитник, и других оберегов я себе не хочу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тара
Служба Безопасности
Служба Безопасности
Тара


Откуда : Минск
Настроение : Ведьма

Амулеты и обереги Empty
СообщениеТема: Re: Амулеты и обереги   Амулеты и обереги EmptyЧт Ноя 01, 2012 10:29 pm

Я доверяю энергии камней da
Овен
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Самые лучшие камни для Овна: агат, хрусталь, змеевик, лазурит, гематит, сердолик, яшма, тигровый глаз, кварц, амазонит, малахит, сапфир.

Телец
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тельцам особенно подойдут камни: авантюрин, аметист, бычий и тигровый глаз, сердолик, яшма, гематит, агат, амазонит, кварц.

Близнецы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Счастье Близнецам принесут камни: агат, хрусталь, обсидиан, малахит, кварц, тигровый глаз, авантюрин, жемчуг, хрусталь, коралл.

Рак
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Счастье Ракам принесут камни: аметист, агат, авантюрин, хрусталь, змеевик, лунный камень, кварц, яшма, сердолик, гематит.

Лев
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Львам рекомендованы камни-обереги: хрусталь, авантюрин, нефрит, обсидиан, тигровый глаз, яшма, сердолик.

Дева
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Счастье Девам принесут камни: аметист, лунный камень, авантюрин, сердолик, нефрит, малахит, тигровый и кошачий глаз, хрусталь.

Весы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Им помогают камни: агат, аметист, лунный камень, лазурит, нефрит, хрусталь, сердолик, тигровый глаз, малахит.

Скорпион
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Помогут Скорпионам найти гармонию камни: хрусталь, змеевик, сердолик, яшма, тигровый глаз, лунный камень, кахолонг, гематит.

Стрелец
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Счастье Стрельцам принесут камни-талисманы: аметист, лазурит, агат, яшма, тигровый глаз, кварц, сапфир, циркон.

Козерог
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Их талисманом станут камни: аметист, агат, обсидиан, хрусталь, малахит, нефрит, яшма, тигровый глаз, кварц.

Водолей
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Счастье Водолеям принесут камни: хрусталь, обсидиан, нефрит, яшма, аметист, гематит, змеевик, жемчуг.

Рыбы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Счастье Рыбам подарят камни: авантюрин, гематит, сердолик, нефрит, яшма, агат, оникс, родонит, тигровый глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nintu
Живой
Живой
Nintu


Возраст : 40
Откуда : Балаково, Россия.
Настроение : отличное!!!!!!

Амулеты и обереги Empty
СообщениеТема: Re: Амулеты и обереги   Амулеты и обереги EmptyПт Ноя 02, 2012 11:20 pm

Ни кому не доверяю кроме Бога и ношу всегда и везде кольцо серебряное " спаси и сохрани", а большего мне и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Амулеты и обереги
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
САЙТ-ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИСТИКИ :: МИСТИКА :: Мистика символов и знаком-
Перейти: