САЙТ-ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИСТИКИ
САЙТ-ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИСТИКИ
САЙТ-ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИСТИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Самые активные пользователи
Solana
"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_lcap"Вина" (что таится у нас внутри). I_voting_bar"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_rcap 
Джиния
"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_lcap"Вина" (что таится у нас внутри). I_voting_bar"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_rcap 
М@РиЯ
"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_lcap"Вина" (что таится у нас внутри). I_voting_bar"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_rcap 
Тара
"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_lcap"Вина" (что таится у нас внутри). I_voting_bar"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_rcap 
Sania
"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_lcap"Вина" (что таится у нас внутри). I_voting_bar"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_rcap 
Счастье
"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_lcap"Вина" (что таится у нас внутри). I_voting_bar"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_rcap 
В.Редная
"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_lcap"Вина" (что таится у нас внутри). I_voting_bar"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_rcap 
Nintu
"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_lcap"Вина" (что таится у нас внутри). I_voting_bar"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_rcap 
Агент
"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_lcap"Вина" (что таится у нас внутри). I_voting_bar"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_rcap 
piuma
"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_lcap"Вина" (что таится у нас внутри). I_voting_bar"Вина" (что таится у нас внутри). I_vote_rcap 
Последние темы
» Владыка Линнер: «СОЗНАНИЕ ВОРОНА»
"Вина" (что таится у нас внутри). Emptyавтор Night_Pilgrim Чт Янв 15, 2015 1:36 pm

» Прошу помочь с демоном
"Вина" (что таится у нас внутри). Emptyавтор Тишьян Пн Дек 22, 2014 10:25 pm

» БЕСЕДКА
"Вина" (что таится у нас внутри). Emptyавтор Solana Вс Авг 18, 2013 8:07 pm

» Art by Solana
"Вина" (что таится у нас внутри). Emptyавтор Solana Сб Мар 30, 2013 10:23 pm

» ОБНОВЛЕНИЯ
"Вина" (что таится у нас внутри). Emptyавтор Solana Пн Мар 25, 2013 3:24 pm

» Пятая стража
"Вина" (что таится у нас внутри). Emptyавтор Solana Вт Фев 19, 2013 7:56 pm

» Дневники Темного
"Вина" (что таится у нас внутри). Emptyавтор Solana Вс Фев 17, 2013 4:33 pm

» Быть человеком
"Вина" (что таится у нас внутри). Emptyавтор Solana Вс Фев 17, 2013 4:30 pm

» Голод
"Вина" (что таится у нас внутри). Emptyавтор Solana Вс Фев 17, 2013 4:22 pm

» Лунный свет
"Вина" (что таится у нас внутри). Emptyавтор Solana Вс Фев 17, 2013 4:19 pm

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Друзья Форума

 

 "Вина" (что таится у нас внутри).

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Sania
Служба Безопасности
Служба Безопасности
Sania


Возраст : 34
Откуда : Беларусь. Минск.
Настроение : Делай, что должен. И будь, что будет.

"Вина" (что таится у нас внутри). Empty
СообщениеТема: "Вина" (что таится у нас внутри).   "Вина" (что таится у нас внутри). EmptyСб Мар 05, 2011 5:38 pm

Название: "Вина".
Автор: Sania

Вступление


Вина…
Что скрывается за этим чувством? Чем опасно для человека? Может ли привести к гибели?
Сколько людей – столько и мнений. Каждый человек – индивидуален, и всё, что с ним происходит – тоже.
Намного чаще встречается такой вариант развития событий:
Человек совершает ошибку, или обижает кого-то, или делает гадость. Проходит время, за период которого, он осознаёт неправильность своих действий, пытается поставить себя на место другого человека, понять его чувства и, наконец, решает всё исправить.
Он продолжает жить дальше, оставляя в душе только горечь воспоминания о содеянном, а потом и вовсе забывает об этом, ведь теперь-то всё хорошо, и все друг друга простили.
А что делать, когда тебя некому прощать, когда этого человека просто нет? И нет его из-за тебя! Что тогда?
Вот тогда вина не находит себе выхода и начинает «съедать» тебя изнутри, день за днём медленно, но верно, сводя с ума. Ты себя уже не контролируешь, ОНА тобой управляет.
Выход только один – попытаться простить себя. Сможешь – победил ты, живи и радуйся. Не сможешь – победила ОНА, будешь пожинать плоды последствий. Твоя жизнь превращается в ад.
Шансы справится с ней, возрастают, при условии, если ты – сильная личность. По крайней мере, был ею раньше. Хотя вина и не таких ломала…



Я никогда не забуду тот день… День, когда мой маленький мир в один миг разлетелся на миллионы осколков, ещё месяц назад составлявших единое целое. С тех пор в душе навсегда поселилась пустота и одиночество, а мир просто перестал существовать без НЕЁ, без её улыбки, без её глаз. Я лишил её жизни, а ОНА была так молода, так любима. Что же я наделал!!!
… Ты – не человек, и даже не животное. Ты – ничтожество! – твердил ему голос. – Как ещё Земля держит таких, как ты! Теперь ты доволен? ОНА не досталась никому. Ты ведь этого хотел, правда?
- Неправда! Я не хотел, чтобы так вышло, не хотел, чтобы ОНА погибла!
…Ещё как хотел! Вспомни своё первое ощущение после содеянного. Это ведь была радость, не так ли? Чувство глубокого удовлетворения, спокойствия… Ну, скажи, что ты не чувствовал этого?
- Чувствовал, чёрт возьми, чувствовал! Я ненавижу себя за это!
…А тогда всё было иначе. Вспомни ЕЁ тёплую кровь у себя на руках, ЕЁ застывающий взгляд, полный непонимания и боли. Ты помнишь? – вопрошал голос.
- Перестань! Это было лишь мгновение!
…Зато какое! Тебе ведь нравилось, то, что ты видел. Ты любовался своей работой, как художник любуется своей законченной картиной.
-Ты – ненормальная! Не приписывай мне того, чего на самом деле не было! Я – не маньяк!
…Неужели? А если хорошенько подумать? Разве тебе не хотелось сделать тоже самое с НИМ? Ещё более жестоко, ещё более беспощадно. Нет?
- Нет! На меня как будто затмение нашло, я не контролировал себя в тот момент!
…Интересно у тебя получается. Будто это тебя оправдывает! Как это у вас говорится? Был в состоянии «аффекта»? Да ничего подобного! Ты давно планировал это!
- Ты с ума сошла! Я любил ЕЁ, любил больше жизни! Я никогда бы ни причинил ЕЙ зла.
…Слушай, а ты нравишься мне всё больше. Твои жалкие попытки всё объяснить так забавны. А как называется то, что ты сделал с НЕЙ, добро? ОНА сказала тебе за это спасибо?
- Это была ошибка! Так сложились обстоятельства!
…А-а! Теперь убийство так называется – ошибка? Если бы все так ошибались, люди перестали бы существовать. Да ты, оказывается, циник! Тогда иди и убей ЕГО, скажешь, что тоже ошибся. Это ведь так просто!
- Хватит, я больше не могу тебя слушать! Ты не понимаешь, почему я сделал это! Никогда не поймёшь!
…Куда уж мне, непонятливой! Тогда объясни!
- Мы поженились за 3 месяца до случившегося. Сначала всё было просто замечательно, мы безумно любили друг друга, провели незабываемый отпуск на островах, и теперь строили планы на будущее. Мы были счастливы.
…Как трогательно! Я сейчас расплачусь! Переходи уже к самому интересному! Что случилось потом?
- Потом ОНА стала где-то пропадать целыми днями. Я ложился спать без НЕЁ и просыпался без НЕЁ. Я видел ЕЁ только несколько часов в день, пытался поговорить, но ЕЙ всегда было некогда!
…И за это ты убил ЕЁ? Молодец, хвалю! Я бы поступила также.
- Нет, не поэтому!
…Так, значит, ты всё-таки признаёшь сам факт убийства?
- Дай мне закончить!
…Ты любишь доводить дело до конца. Я тоже. Продолжай.
- Мы начали ссориться, ЕЁ скрытность выводила меня из себя. Я начал думать о ЕЁ возможной измене.
…Скучно, давай уже к делу! Думаешь, ты у меня один такой? Поживее!
- Однажды я решил проследить за НЕЙ. Уходя, я вдруг бросил взгляд на кухонный нож. Не знаю, зачем взял его с собой.
…Ну, известно, зачем! Чтобы поднять себе настроение!
- Я шёл за НЕЙ по пятам, стараясь ничем себя не выдать. ОНА подошла к какому-то заброшенному зданию и вошла внутрь. Я остался снаружи. Через какое-то время оттуда вышел мужчина с каким-то свёртком. И тогда я всё понял. Всё самое плохое поднялось из самых глухих закоулков моей души. С этого момента я перестал себе принадлежать.
…Приятное чувство, да?
- Это самое мерзкое чувство из всех!
…Ну, конечно! Тогда ты так не думал. И что ты сделал?
- Мы выясняли отношения, ОНА что-то говорила мне, я не слушал, обвинял. Потом я несколько раз ударил ЕЁ ножом. ОНА упала…
…ОНА истекала кровью…
- Да…
…ЕЁ ведь можно было спасти, просто вызвав скорую. А ты стоял и смотрел, как ОНА умирает.
- Уйди! Оставь меня в покое!
…Да я бы с удовольствием, но не могу. Пока ты не признаешь себя виноватым, я останусь здесь. Давай вспомним, что ОНА тебе пыталась сказать, шевели мозгами!
- Я не хочу! Говорю же тебе, я не слушал!
…Выбирай: либо ты вспомнишь, либо я буду мучить тебя всю оставшуюся жизнь.
- Не помню… Что-то про работу. Что ОНА, ОНА…
…Ну же!
- Боже, ОНА говорила, что работает на какую-то организацию, что является посредником и передаёт секретные документы, о которых никто не должен знать.
…А говорил, что не слушал. Да ты просто не хотел слушать, дорогой ты мой! Ты убил невинного человека, свою жену, которая из кожи вон лезла, не щадила себя, чтобы заработать вам на жизнь! Из-за своего эгоизма ты не замечал, что ОНА таяла на глазах! Ну, ничего теперь ты за всё ответишь. Смотри!
Я увидел ЕЁ! ОНА была вся в крови, а в руках был тот самый нож. Я отвернулся, не мог вынести ЕЁ взгляда, но он всюду преследовал меня.
…Что, больно? А как ЕЙ было больно, когда ты убил ЕЁ! Прощай!
Внезапно я оказался в каком-то лесу, а ЕЁ взгляд был повсюду, кроме… Вот оно, спасение! – подумал я, - и со всех ног бросился бежать к свету.
Этим светом оказался 12 этаж его квартиры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Solana
PRECEPT
PRECEPT
Solana


Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

"Вина" (что таится у нас внутри). Empty
СообщениеТема: Re: "Вина" (что таится у нас внутри).   "Вина" (что таится у нас внутри). EmptyВс Мар 06, 2011 3:09 pm

Очень интересно)) Мне понравилось, я жду твоих новых работ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Solana
PRECEPT
PRECEPT
Solana


Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

"Вина" (что таится у нас внутри). Empty
СообщениеТема: Re: "Вина" (что таится у нас внутри).   "Вина" (что таится у нас внутри). EmptyВс Мар 06, 2011 3:18 pm

Надеюсь что это будет скоро)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sania
Служба Безопасности
Служба Безопасности
Sania


Возраст : 34
Откуда : Беларусь. Минск.
Настроение : Делай, что должен. И будь, что будет.

"Вина" (что таится у нас внутри). Empty
СообщениеТема: Re: "Вина" (что таится у нас внутри).   "Вина" (что таится у нас внутри). EmptyВс Мар 06, 2011 8:11 pm

Solana, спасибо, я тоже надеюсь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Редная
Живой
Живой
В.Редная


Возраст : 33
Настроение : Позитив!!!

"Вина" (что таится у нас внутри). Empty
СообщениеТема: Re: "Вина" (что таится у нас внутри).   "Вина" (что таится у нас внутри). EmptyПн Мар 28, 2011 8:25 pm

Sania, я тоже жду твоих работ, написала очень вдохновенно и замечательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Sania
Служба Безопасности
Служба Безопасности
Sania


Возраст : 34
Откуда : Беларусь. Минск.
Настроение : Делай, что должен. И будь, что будет.

"Вина" (что таится у нас внутри). Empty
СообщениеТема: Re: "Вина" (что таится у нас внутри).   "Вина" (что таится у нас внутри). EmptyСр Мар 30, 2011 6:13 pm

В.Редная, спасибо )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nintu
Живой
Живой
Nintu


Возраст : 40
Откуда : Балаково, Россия.
Настроение : отличное!!!!!!

"Вина" (что таится у нас внутри). Empty
СообщениеТема: Re: "Вина" (что таится у нас внутри).   "Вина" (что таится у нас внутри). EmptyСр Мар 30, 2011 7:06 pm

Shocked Ого! Впечатлило! Sania, спасибо за прекрасный рассказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sania
Служба Безопасности
Служба Безопасности
Sania


Возраст : 34
Откуда : Беларусь. Минск.
Настроение : Делай, что должен. И будь, что будет.

"Вина" (что таится у нас внутри). Empty
СообщениеТема: Re: "Вина" (что таится у нас внутри).   "Вина" (что таится у нас внутри). EmptyСр Мар 30, 2011 8:39 pm

Nintu, тебе спасибо, за отзыв ))) Рада, что понравилось )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье
Служба Безопасности
Служба Безопасности
Счастье


Откуда : Россия
Настроение : Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!

"Вина" (что таится у нас внутри). Empty
СообщениеТема: Re: "Вина" (что таится у нас внутри).   "Вина" (что таится у нас внутри). EmptyПн Май 09, 2011 7:22 pm

Sania о такой сложной проблеме ты очень красиво написала, умничка flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Sania
Служба Безопасности
Служба Безопасности
Sania


Возраст : 34
Откуда : Беларусь. Минск.
Настроение : Делай, что должен. И будь, что будет.

"Вина" (что таится у нас внутри). Empty
СообщениеТема: Re: "Вина" (что таится у нас внутри).   "Вина" (что таится у нас внутри). EmptyПн Янв 09, 2012 4:12 pm

Машунь, спасибо за отзыв Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Вина" (что таится у нас внутри).
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
САЙТ-ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИСТИКИ :: КЛУБ "ПЕРО И МАГИЯ" :: Рассказы-
Перейти: